На главную страницу
  На главную  
Написать письмо
  Пишите нам  
Карта сайта
  Карта сайта  
ГлавнаяЭнергосбережениеУслугиЛичный кабинетЗаконодательствоСправочная
Новости
ЕИРЦ
ООО «Жилищная компания»
Отделение теплосбыт ОАО «ДГК»
ООО «Центр»
ЗАО «ЖКУ»

Новости (подробнее)


Установка датчиков    Дата: 10.11.08


В последнее время жители посёлка интересуются, почему отключают холодную воду? Так вот, отключения холодной воды были вызваны монтированием датчиков ультразвукового расходомера UFM-005. По технологии монтажа датчиков прибора потребовалось остановить систему холодного водоснабжения в связи с тем, что было необходимо прорезать 2 отверстия в трубе водовода и вварить датчики на каждом пункте учёта.

А 14 декабря в ходе монтажа датчиков сотрудниками ЗАО "ЖКУ" одновременно был ликвидирован ещё и порыв центрального водовода (водозабор-станция обезжелезивания).

Ультразвуковой расходомер был прибретён ЗАО "ЖКУ" в начале ноября текущего года. Будет использоваться для контроля за расходом холодной воды, также может быть использован как прибор, позволяющий определить потери холодной воды на выбранном участке.

Уже смонтировано 5 точек замера на магистральном водоводе, в т.ч. один пункт на водозаборе, 3 пункта на станции обезжелезивания, один на водоводе, подающем воду на Приморскую ГРЭС.

Существующие ныне портативные расходомеры (электромагнитные, ультразвуковые) способны измерять расход воды в напорных трубопроводах с помощью накладных излучателей, но в этом случае достоверность замера невысока в связи с чрезвычайно высокой изношенностью труб системы водопровода п. Лучегорск. Это было доказано на практике во время использования портативных измерительных приборов с Приморской ГРЭС.

Также был изучен опыт водопроводного хозяйства в г. Владивостоке, где используются приборы всевозможных типов. Но приборы российского производства типа UFM являются наиболее эффективными, как по цене, так и по качеству замеров.

19 декабря будет начат процесс замеров расхода холодной воды в указанных точках, но уже без отключения главного водовода.






[ Назад ]