На главную страницу
  На главную  
Написать письмо
  Пишите нам  
Карта сайта
  Карта сайта  
ГлавнаяЭнергосбережениеУслугиЛичный кабинетЗаконодательствоСправочная
Новости
ЕИРЦ
ООО «Жилищная компания»
Отделение теплосбыт ОАО «ДГК»
ООО «Центр»
ЗАО «ЖКУ»

Новости (подробнее)


О субвенции    Дата: 08.08.08


Новый краевой закон создаст равные условия на рынке ЖКХ. В 2007 году бюджеты муниципальных образований впервые получат из краевого бюджета субвенции для снижения платежей населения за тепловую и электрическую энергию. Соответствующий законопроект приморские депутаты рассмотрят на декабрьской сессии краевого парламента. Такое решение принял сегодня, 20 декабря, на своем заседании комитет Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Депутаты рекомендовали коллегам одобрить проект закона "О субвенциях бюджетам муниципальных образований для снижения платежей населения за тепловую и электрическую энергию" в первом

 

 

 

 

Как сообщили информагентству Дейта.RU в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края, документ предусматривает установление на территории края предельного уровня платы за тепловую и электрическую энергию для населения с последующей компенсацией разницы в тарифах тем энергоснабжающим предприятиям, экономически обоснованные тарифы которых, превышают установленный максимальный уровень. Для этого бюджетам муниципальных образований из краевого бюджета будут выделяться субвенции, порядок предоставления которых установит администрация края. Перечень предприятий, получающих компенсацию на возмещение убытков, в соответствии с законопроектом также будет утверждать администрацией края.

 

 

Напомним, что в проекте краевого бюджета на 2007 год заложено 2,3 миллиарда рублей на возмещение убытков предприятий, возникающих в связи со снижением тарифов на тепловую и электрическую энергию для населения.

 

 

Как отметил депутат Борис ПОСТОВАЛОВ, принятие нового краевого закона позволит создать равные условия для деятельности на рынке для всех энергоснабжающих предприятий края, независимо от формы их собственности. Предложенный механизм субсидирования за счет средств краевого бюджета пониженных тарифов на тепло и электроэнергию для населения перекладывает не свойственную предприятиям ЖКХ функцию социальной поддержки на органы государственной власти и местного самоуправления Приморского края.

 






[ Назад ]